返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
空调怎么静音
时间:2026-04-24 23:13:56
1、打开手机【万能遥控】,然后点击进入空调遥控页
2、进入遥控页面开启空调并点击右下角展开辅助功能页
3、最后在辅助功能中选择【静音】选项并开启即可
空调没有静音键怎么调静音
空调怎么取消送风模式
空调遥控器风速怎么调
空调声音大怎么调静音
空调遥控器显示灯泡怎么解除
为你推荐:
中国传统文化手抄报
春节英语手抄报
讲文明树新风手抄报
节约用水手抄报图片
保护眼睛手抄报
低碳生活手抄报
保护地球手抄报
法制手抄报
防溺水手抄报内容
手抄报版面
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]