返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微光如何设置声音提醒关闭
时间:2026-04-23 05:54:25
1、微光首面点击右下角的【人像】图标打开个人信息界面
2、个人信息界面点击右上角的【三】打开设置界面
3、设置界面点击【声音】后面的圆点
4、【声音】后面的圆点变为灰色即表示微光设置声音提醒关闭成功
微光如何关闭消息声音?
微光声音通知怎样关闭
微光APP如何关闭声音?
微光怎么关闭消息声音?
微光怎么关闭声音?
为你推荐:
书香校园手抄报图片
建军节手抄报内容
三年级手抄报端午节一等奖
美丽的校园手抄报
庆祝国庆手抄报
科技改变生活手抄报
我爱阅读手抄报内容
交通手抄报图片大全
爱读书手抄报
防火安全手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]