返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机的微信怎么设置朋友的专属铃声
时间:2026-04-22 09:49:40
1、首先,我们进入苹果手机的微信,打开我的。
2、接着,在打开的页面点击设置菜单。
3、然后,在打开的设置页面,点击通用设置项。
4、最后,再点击来电铃声设置项,点击为朋友设置专属铃声按钮即可。
如何给微信好友设置专属铃声
微信怎么给一个人设置单独的铃声
苹果手机微信提醒声音怎么设置方法
苹果微信铃声怎么设置
苹果手机怎么设置微信铃声
为你推荐:
我的家庭手抄报
我爱文学手抄报图片
关于校车的手抄报
庆国庆迎中秋手抄报
弘扬法治精神手抄报
动物手抄报大全
迎国庆的手抄报
为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报
初一历史手抄报
关于文明的手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]