返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机中怎么打开点击屏幕三下放大画面的功能
时间:2026-05-03 00:28:56
1、打开手机中的设置应用,点击辅助功能的选项
2、进入辅助功能的界面后,点击无障碍的选项
3、在无障碍的界面中,点击放大手势的选项
4、接着打开放大手势的功能,即可开启点击屏幕三下放大画面的功能
华为手机放大功能怎么开启
华为手机怎么调整显示大小
华为手机屏幕缩放如何设置?
华为手机上的放大镜怎么关闭?
华为手机怎样放大屏幕
为你推荐:
我爱读书手抄报内容
春手抄报
数学手抄报资料大全
感恩父母手抄报花边
小学四年级英语手抄报
小学生春节手抄报大全
民族民风手抄报
预防传染病手抄报资料
电子版手抄报怎么做
讲卫生手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]