返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何屏蔽京喜应用中的消息通知
时间:2026-04-25 16:05:42
1、手机里搜索出APP,卡通小牛图标,选择打开;
2、打开分类页面,分类列表,选择右上角的气泡,打开消息页面,有消息通知,选择右上方的开启;
3、打开应用通知页面,直接说嘛,选择右侧开关即可屏蔽;
如何关闭京喜直播通知
京喜APP如何禁止新消息通知?
如何已读京喜所有消息
京喜如何关闭直播通知
京喜app如何设置不接收京喜直播消息
为你推荐:
法制教育手抄报资料
健康手抄报的内容
成语手抄报版面设计
文明礼仪知识手抄报
小学生读书节手抄报
环境保护手抄报资料
安全逃生手抄报
有关梦想的手抄报
关于龙的手抄报
创文明城市手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]