返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么关闭QQ桌面图标显示未读消息数
时间:2026-04-22 07:31:44
1、首先打开QQ,然后点击左上角的头像。
2、跟着点击底部的‘设置’。
3、在‘设置’的页面,选择‘消息通知’。
4、接着看到‘桌面图标显示未读消息数’,点击右侧的开关。
5、使它变成灰色就可以了。
qq图标不显示未读消息如何设置
手机QQ未读消息在手机桌面上方怎么开启关闭
为什么qq消息不在屏幕上显示出来
QQ为什么不显示新消息未读数?
手机QQ新消息未读数在哪里设置显示
为你推荐:
文明礼仪手抄报名言
关于动物的手抄报
关于友善的手抄报
科学知识手抄报
环保手抄报内容大全
关于民族的手抄报
有关端午节的手抄报
我爱阅读手抄报图片
英语手抄报内容5年级
缅怀先烈的手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]