返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果ID头像怎么设置
时间:2026-04-22 07:19:42
首先在桌面找到通讯录并打开,然后点击我的名片,进入个人页面,在页面的右上角点击编辑按钮,就会进入编辑页面,在头像的下方点击添加照片,然后选择自己喜欢的头像并点击,就会弹出一个摆出喜欢的造型,选择完喜欢的造型后,点击下方的拍照按钮,就会进入移动和缩放页面,选好了之后点击右下方的选取按钮,选择自己喜欢的颜色,选好后点击完成,回到个人信息编辑页面后继续点击完成。
苹果id改头像没反应
apple id头像设置不上去
apple账户头像怎么换
苹果手机设置Apple ID头像如何操作
iPhone怎么设置AppleID头像?
为你推荐:
少代会手抄报
抗击疫情的手抄报
六一儿童节手抄报简单又好看
母亲节手抄报内容
清明节手抄报图片大全
元宵手抄报
法制宣传手抄报
端午节的手抄报 简单又漂亮
超简单清明节手抄报
小学生读书手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]