返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
在微信收到的文件怎么转发给多个好友
时间:2026-04-23 10:25:57
1、首先在电脑上登录微信客户端,右击需要转发的文件,选择【转发】选项
2、然后在弹出的窗口中勾选需要发送的好友,如图所示:
3、接着右侧底部的【发送】按钮即可
微信转发多人怎么发
如何使用微信的引用功能
怎样将多个文件发给微信好友
企业微信怎样发图文消息
电脑版微信如何引用其他人说的话
为你推荐:
尊敬老人手抄报
感恩励志红五月手抄报
6年级数学手抄报
初中数学手抄报图片
关于三爱三节的手抄报
追逐梦想手抄报
科学小知识手抄报
文明从我做起手抄报
有关数学的手抄报
关于正月十五的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]