返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信语音通话怎么默认扬声器
时间:2026-04-21 20:19:20
1、
点击设置
打开微信我的页面,点击设置。
2、
点击聊天选项
点击设置页面上的聊天选项。
3、
关闭开关
在聊天设置页面点击关闭听筒播放选项。
微信语音通话自动关闭扬声器
微信老是自动切换扬声器模式
微信怎么调听筒和扬声器
微信语音听筒和扬声器自动切换怎么关闭
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
为你推荐:
有关中国梦的手抄报
6年级数学手抄报
关于英语手抄报
初中语文手抄报
关于消防的手抄报图片
感恩的手抄报资料
拒绝垃圾食品手抄报
饮食安全手抄报内容
家庭教育手抄报
食品手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]