返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机怎么检测NFC功能?
时间:2026-04-22 07:18:44
1、打开 华为手机
设置
2、点击
设备连接
3、选择
NFC
功能
4、将
NFC 开关
功能打开
5、用
银行卡放置于手机背面
,即可有新标记界面,则NFC功能完好
华为手机nfc失灵修复小技巧
华为mate20怎么开启NFC?
华为手机nfc失灵修复小技巧
华为手机nfc失灵修复小技巧
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
为你推荐:
弘扬民族精神手抄报
安全手抄报版面设计
防震手抄报图片大全集
手抄报装饰
国庆节手抄报。
儿童节手抄报内容大全
手抄报花边图片
二年级最简单中秋节手抄报
我爱文学手抄报内容
走进名著手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]