返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何在高德地图APP上关闭停车自动记录位置通知
时间:2026-04-27 06:31:16
1、在高德地图APP首页,点击【更多工具】。
2、在更多工具页面,精选下,点击【停车记录】。
3、点击右侧的【设置】。
4、进入设置页面,点击关闭【自动记录位置通知】右侧的开关,即可完成本次操作。
高德地图记录停车位置怎么设置
高德地图停车雷达在哪里
高德地图APP上如何开启自动记录停车设置
高德地图如何设置导航图面显示
高德地图怎么找到停车记录
为你推荐:
四年级数学手抄报
反邪教手抄报
爱眼护眼手抄报
交通安全手抄报内容
我的祖国手抄报
护眼手抄报
小学生手抄报图片大全
垃圾分类手抄报
科普手抄报
新年手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]