返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么禁止QQ系统推荐好友给自己
时间:2026-04-30 06:15:08
1、打开电脑上的QQ软件,点击左下趣柱泉角的按恩廊钮,再点击“设置”选项位置。
2、点击“权限设置”选项,再点击“防骚扰”按钮。
3、勾选方框中的泰英选项,这样就可以禁止QQ系统推荐好友给自己了。
手机QQ怎么关闭可能认识的人推荐
QQ中怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人
怎样关闭QQ好友推荐
怎么关闭qq给我推荐认识的人?
手机QQ如何关掉好友推荐
为你推荐:
关于廉洁的手抄报
春节的来历手抄报
科技手抄报内容大全
新型冠状病毒手抄报内容
119消防安全手抄报图片
美丽的秋天手抄报
端午节手抄报。
做一个有道德的人手抄报
世界读书日手抄报内容
普通话手抄报简单
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]