返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
京东APP怎么关闭声音提醒
时间:2026-04-30 21:13:01
1、打开京东APP,登录个人账号,点击我的右上角“设置”
2、点击“通用”
3、点击“消息通知设置”
4、点击“声音提醒”后面的红色按钮
5、按钮变为灰色,这样即为关闭了声音提醒了,如下图所示
京东APP如何关闭声音提醒?
京东APP如何关闭消息声音提醒
京东APP如何关闭声音提醒
京东APP怎么关闭消息声音提醒
京东如何关闭声音提醒
为你推荐:
手抄报中秋
英语国庆节手抄报
节约用水手抄报内容
心理健康手抄报资料
关于民族的手抄报
年月日手抄报
缅怀先烈手抄报大全
我爱中华手抄报
日行一善手抄报
双节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]