返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
新浪新闻怎么设置“退出直播间小窗收起”功能?
时间:2026-04-25 02:15:43
1、第一步、打开手机新浪新闻,登录进去
2、第二步、进入首页点击下方“我的”,如下图
3、第三步、然后点击上方的“设置”功能,如下图
4、第四步、点击“退出直播间小窗收起“开关即可,如下图所示
如何开启花椒退出直播间自动小窗播放
新浪新闻退出直播间如何显示小窗?
新浪新闻如何关闭退出直播间时候的小窗
陌陌怎么关闭退出直播间自动小窗
新浪新闻APP如何开启退出直播间小窗收起功能
为你推荐:
新型冠状病毒手抄报图片
读书日手抄报
端午节手抄报。
未来的2035年手抄报简单
交通安全教育手抄报
病毒手抄报图片
中秋节手抄报图画
关于长征的手抄报
小学生疫情手抄报
欢欢喜喜过大年手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]