返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么查看是定期存单还是保单
时间:2026-04-29 16:54:17
1、登录进入定期存款的银行手机APP,以中国银行为例,点击存款管理。
2、之后点击查看我的存款。
3、点击存款金额。
4、如果业务各类显示为整存整取、零存整取、整存零取、存本取息等,就是定期存款了。
定期存款在手机银行上怎么查询
手机银行定期到期利息在哪里
定期到期了在手机上怎么转存?
手机上怎么查银行卡定期存款
手机农行怎么自助办理定期存款
为你推荐:
中秋节手抄报一等奖
珍惜生命手抄报
六一手抄报内容简短
三爱手抄报
走进鲁迅手抄报
四年级安全手抄报
英语手抄报边框
交通安全手抄报大全
51劳动节手抄报
数学手抄报图片四年级
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]