返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
oppo怎么关5g用4g
时间:2026-04-23 23:34:26
1、
选择SIM卡与流量管理
在设置界面点击SIM卡与流量管理的选项。
2、
选择号码
点击需要设置的号码进入。
3、
关闭启用5G
将启用5G的功能关闭即可。
oppo手机怎么关闭5g网络
oppo手机怎么关闭5g用4g
oppo手机5g怎么切换4g
oppo手机5g怎么切换4g?
OPPO手机怎么关闭5G
为你推荐:
爱国手抄报版面设计图
科技手抄报版面设计图
关于法治的手抄报
艺术节手抄报内容
环境手抄报内容
金秋十月手抄报
国庆节 手抄报
中小学生守则手抄报
文明礼仪手抄报诗歌
有关感恩的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]