返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何在喜马拉雅app中收听“生活科普”知识?
时间:2026-04-29 14:52:01
1、如图,找到手机中的喜马拉雅软件,打开它
2、点击软件里的分类选项
3、选择科技分类,点选其中的生活科普频道
4、如图,查看该频道的具体内容
5、最后选择自己喜欢的生活科普类音频进入收听即可
Audition怎么关闭执行波纹编辑时调整音轨关键帧
如何用Adobe Audition给音频添加混响?
Au中的eq怎么弄
AU中如何粗略和精细对齐标尺
Audition如何设置剪辑开始和结束时间
为你推荐:
吸烟有害健康的手抄报
未来的2035年手抄报简单
防止溺水手抄报
做一个有道德的人手抄报
立夏手抄报
爱护公物手抄报
创建文明城市手抄报内容
端午节手抄报。
新学期新气象手抄报内容
武汉加油手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]