返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone怎么取消开启显示通用状态功能?
时间:2026-04-26 17:05:56
1、我们在手机设置界面,点击辅助功能。
2、进入后,点击选中旁白选项。
3、接着我们再点击选中盲文进入。
4、之后我们再点击状态单元格选项。
5、最后我们再点击关闭显示通用状态即可。
iPhone关闭“app,音乐、电视节目以及更多…”
苹果12pro电池健康掉的很快怎么办?
iPhone手机FaceTime设置取消突显说话的人
苹果12怎么开启LED闪烁以示提醒
苹果手机不显示中国移动在哪里设置?
为你推荐:
感恩节的手抄报
构建和谐校园手抄报
为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报
关于校园的手抄报
有关科学的手抄报
三年级重阳节手抄报
五水共治手抄报图画
三年级数学手抄报内容
中秋节手抄报简单又好看
经典诵读手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]