返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
oppo手机edge网络怎么改成4g
时间:2026-05-03 06:48:29
1、
点击流量管理
在设置界面点击SIM卡与流量管理选项。
2、
点击号码
选择需要设置的号码。
3、
点击首选网络
选择下方的首选网络类型选项。
4、
选择4G网络
选择上方的4G网络模式即可。
oppo手机出现edge咋办
oppo手机edge网络如何改成4g
移动4g变成e怎么解决
手机显示e怎么调成4g
如何让手机信号e变回4g
为你推荐:
国庆节手抄报的内容
我爱读书的手抄报
英语手抄报内容大全
健康卫生手抄报
有关于读书的手抄报
戒烟手抄报图片
我爱中国手抄报
有关法制的手抄报
走进田园手抄报
八十天环游地球手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]