返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机如何启用SIM卡安全保护
时间:2026-04-26 23:32:22
1、
点击安全
在设置界面找到安全选项并点击进入。
2、
点击SIM卡安全保护
在安全界面,找到SIM卡安全保护并点击一下。
3、
打开按钮
将锁定USIM卡并绑定手机或锁定USIM卡后的按钮打开即可。
怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
小米手机浏览器如何保存密码
小米手机在哪更新安全补丁
小米无障碍设置老是自动关闭怎么办
为你推荐:
国庆70周年手抄报
关于校园安全的手抄报
预防登革热手抄报
高中手抄报
构建和谐校园手抄报
语言的魅力手抄报内容
幸福班级手抄报
迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮
消防手抄报资料
手抄报的版面设计
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]