返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
两个iphone手机用的同一个ID来电都会响怎么解除
时间:2026-04-28 11:33:31
1、打开需要保留来电提醒的苹果手机进入系统后,选择设置的图标点击电话的选项进入
2、点击在其他设备上通话的选项
3、选择上方的允许在其他设备上通话的开关
4、将其关闭后,即可关闭其他设备的响铃提醒
两个苹果手机用一个id怎么取消同步
两部手机使用同一个苹果id怎么关闭信息同步
两个苹果手机共用一个id怎么取消同步
两个苹果手机同用一个id怎么实现不同步
两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
为你推荐:
六年级英语手抄报
岭南文化手抄报
关于数学知识的手抄报
传统文化手抄报大全
安全在我心手抄报
讲卫生手抄报内容
读书节的手抄报
勾股定理手抄报
数学与生活手抄报
读书手抄报图片大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]