返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
vivo手机设置打开抬手亮屏功能
时间:2026-04-26 03:01:55
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入指纹、面部与密码的选项。
2、第二步:
选择面部的选项后,验证锁屏密码。
3、第三步:
将抬手亮屏的开关打开后,即可完成设置。
vivo手机原子通知干什么用的
vivo手机左上角的图标怎么关闭
vivo敲击两下亮屏如何设置
vivo手机在哪里开启亮屏唤醒
怎么去掉vivo手机最上面的小图标
为你推荐:
爱牙日手抄报
2035年的祖国手抄报
有关汉字的手抄报
关于食品安全的手抄报
小小手抄报
新年手抄报图片
小学生读书手抄报
中国梦的手抄报
超简单清明节手抄报
爱眼日手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]