返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
智慧生活怎么连接空调
时间:2026-05-12 16:23:25
1、第一步,首先打开手机,选择“智慧生活”。
2、第二步,然后点击智慧生活的“红外遥控器”。
3、第三步,再打开红外遥控器的“空调”。
4、第四步,接着选择空调的“空调品牌”,启动连接空调即可。
vivo手机自带遥控器怎么用?
智慧生活怎么添加空调遥控器
vivo手机怎么遥控空调
vivo手机遥控器在哪里打开
Vivo手机如何控制空调
为你推荐:
九九重阳节手抄报
和谐校园手抄报
手抄报图片大全漂亮
心理手抄报图片
关于抗击疫情的手抄报
大手牵小手手抄报
国庆手抄报内容资料
教师节手抄报一等奖简单
爱的手抄报
教师节手抄报模板
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]