返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何设置APP只能使用无线网络
时间:2026-04-23 10:31:28
1、首先进入手机“设置”功能,点击“蜂窝网络”选项。
2、下滑找到APP列表,点击需要设置的APP。
3、点击“WLAN”(后面有对勾表示选中),完成设置。
在安卓手机中,怎么让app只能使用WLAN?
手机怎么设置应用仅可以使用WLAN网络
怎么设置软件只在WIFI条件下使用?
怎么设置允许所有应用都可以连接WLAN?
oppo手机怎么设置应用只可使用wifi上网
为你推荐:
读好书手抄报内容
法制小报手抄报
长城手抄报图片
成语手抄报版面设计
屋顶上的小孩手抄报
防治结核病手抄报
知识手抄报
爱的手抄报图片
国史党史手抄报资料
感恩教育手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]