返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机怎么拦截垃圾短信
时间:2026-04-25 01:08:21
1、打开手机上的【
设置
】功能应用。
2、进入设置功能页面后点击【
信息
】功能选项。
3、进入信息页面点击【
未知与过滤信息
】功能选项。
4、最后,点击未知与过滤信息功能后面的开关,
开启过滤功能
就可以了。
苹果手机怎么拒收垃圾短信
苹果手机总是收到骚扰短信怎么办
苹果手机屏蔽垃圾信息怎么设置
苹果手机的骚扰信息怎么设置拦截?
苹果手机骚扰短信拦截设置方法
为你推荐:
九一八手抄报
走进名著手抄报
感恩手抄报内容大全
英语圣诞节手抄报
动物趣闻手抄报
推普手抄报
劳动节手抄报简单漂亮
关于心理的手抄报
关于童年的手抄报
致敬抗美援朝争做时代新人手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]