返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
向朋友的手机号付款怎样操作?
时间:2026-04-25 07:37:02
1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。
2、点击【转账汇款】进入。
3、点击【我要转账】工具。
4、填写手机号,输入转账金额,点击【下一步】。
5、输入验证码后点击【确定】即可。
中国银行app如何修改账户登录密码?
如何将工资卡自动转入微信零钱通
荣耀手机如何收藏短信
微信群中本人昵称如何修改
微信指纹支付设置不了提示系统中录入指纹怎么办
为你推荐:
低碳生活我先行手抄报
法制安全教育手抄报
老师辛苦了手抄报
爱眼手抄报内容
关于圣诞节的英语手抄报
关于少先队的手抄报
心理手抄报图片
环境卫生手抄报
教师节手抄报一等奖简单
文明校园手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]