返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
支付宝如何设置聊天背景?
时间:2026-05-03 15:12:55
1、打开支付宝APP
2、点击设置
3、点击通用
4、点击聊天背景
5、选择背景图
6、目前手机是无背景图的
7、选择图中圈出来的这款
8、返回好友聊天纪录,可以看到背景图已经变了
支付宝如何设置聊天背景
支付宝怎么设置聊天背景
怎么设置支付宝聊天背景
支付宝如何设置聊天背景图片?
iOS版支付宝如何设置聊天背景
为你推荐:
我是文明小学生手抄报
中秋节手抄报简单又好看
畅想未来手抄报
语文知识手抄报图片
70周年手抄报内容资料
健康教育手抄报内容
尊师重教的手抄报
迎国庆的手抄报
手抄报边框设计
中国梦手抄报设计图
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]