返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信怎么设置主题背景和气泡
时间:2026-04-29 05:14:42
1、
点击微信设置
打开微信,点击我,设置。
2、
点击聊天
点击设置,聊天。
3、
点击聊天背景
在聊天里,点击聊天背景。
4、
设置背景
按步骤选择好图片作为背景并点击应用到所有聊天场景。
微信设置主题皮肤和气泡怎么操作
怎样改微信的气泡和主题
微信如何换主题皮肤
微信壁纸怎么设置
微信壁纸怎么设置
为你推荐:
新型冠状病毒手抄报内容
吸烟有害健康的手抄报
手抄报 春节
环保知识手抄报
关于网络安全的手抄报
英语春节手抄报
我和我的祖国手抄报简单又漂亮
尊老敬老的手抄报
儿童心理健康手抄报
同讲普通话携手进小康手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]