返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
淘宝店铺短信通知如何关闭
时间:2026-04-24 12:15:53
1、第一步、进入我的淘宝页面点击订阅店铺。
2、第二步、在我的订阅店铺页面里点击右上角的管理。
3、第三步、在订阅管理里进入活动短信功能,选择取消的店铺后点击取消短信。
怎么才能不收到淘宝店铺发的短信
怎么关闭淘宝短信推送?
淘宝怎么关闭短信通知?
淘宝app短信通知在哪里关闭?
如何取消淘宝商家短信通知
为你推荐:
九九重阳节手抄报
环境卫生手抄报
清正廉洁手抄报
法制教育手抄报图片
少先队建队日手抄报
安全手抄报资料
普通话手抄报大全简单
关于海洋的手抄报
关于绿色环保的手抄报
元宵手抄报简单又漂亮
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]