返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
IPhoneX怎么调震动力度
时间:2026-05-04 21:10:59
首先我们点击桌面的设置图标。打开设置界面。然后找到声音设置,点击进入。然后我们点击想要更换振动提醒的通知。例如我们点击动画铃音。首栏就是振动。我们点击打开他。然后可以看到这里有很不同的振动类型供我们选择。大家可以分别试试不同的振动带来的感觉。例如我们以到振动类型为急促。就会让振动力度更强烈。
iPhone手机怎么开启震动
苹果手机震动强弱调整
苹果手机振动怎么设置强弱?
苹果震动强度怎么设置
苹果手机静音时怎么设置来电震动
为你推荐:
语文手抄报三年级
防电手抄报
预防疾病手抄报内容
安全上网手抄报
关于教师节手抄报
关爱教育手抄报
向国旗敬礼手抄报图
登革热手抄报
知法守法手抄报内容
对联手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]