返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果怎么取消自动下载在其他设备上新购买的app
时间:2026-04-30 14:18:05
1、
首先,打开手机进入【设置】,页面下拉找到【App Store】;
2、
然后,在App Store页面中的自动下载中选择APP后方的按钮;
3、
最后,如图所示把自动下载App后边的按钮关闭即可。
苹果12在哪儿设置购买项目始终需要密码?
苹果id缺少年龄信息怎么修改
两个iPhone怎么用一个AppleID自动同步下载APP
iPhone“App Store”怎样开启自动下载更新app
app store怎么用面容ID
为你推荐:
环境手抄报资料
小学生春节手抄报大全
春节手抄报花边
养成教育手抄报内容
初一数学手抄报图片
法律知识手抄报图片
初中消防安全手抄报
感恩父母手抄报花边
食品手抄报
初中数学手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]