返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信怎么扫健康码
时间:2026-04-25 11:11:05
1、
点击加号
打开微信主页,点击加号。
2、
选择扫一扫
这时会弹出几个选项,选择【扫一扫】。
3、
对准健康码扫码
直接对准健康码进行扫码即可。
如何把健康码放桌面
华为如何清理手机内存
今日头条手在哪里开启推送通知设置
微信删除非本人的健康码怎么操作
如何解绑美团绑定的银行卡
为你推荐:
我是文明小学生手抄报
关于健康的手抄报内容
关于普法的手抄报
六一儿童节手抄报内容资料
小学生卫生手抄报
食品安全手抄报资料
国庆70周年手抄报
安全出行我做主手抄报
感恩节的手抄报
我们的节日中秋节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]