返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果电量掉电非常快怎么办
时间:2026-05-14 02:52:28
1、第一步,选择苹果后台App刷新通用设置功能。
2、第二步,关闭后台App刷新功能。
3、第三步,返回苹果手机设置页,点进电池界面。
4、第四步,激活低电量模式,这样苹果电量掉电就不会非常快。
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
如何处理苹果电池高虚电问题?
iphone没充电自己增电量
苹果手机电池容量下降快怎么办
苹果电池下降太快什么原因
为你推荐:
英雄事迹手抄报
新型冠状病毒手抄报内容
感恩老师手抄报内容
田园风光手抄报
新学期新气象手抄报内容
关于法制教育的手抄报
中秋节手抄报内容文字
安全日手抄报
劳动节手抄报内容
同讲普通话携手进小康手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]