返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机怎么用dlan功能
时间:2026-04-22 06:41:46
1、打开电视机,连接到WiFi,打开手机。
2、解锁手机,点击文件管理器。
3、之后点击视频,点击要投屏的视频。
4、点击一下视频,点击右下角的符号。
5、选择TV,那么即可启用dlan投屏到电视。
手机dlna怎么连接电视
手机怎么开DLNA
什么是手机DLNA功能,有什么作用
手机有线投屏到电视
如何将手机上的apk软件传到智能电视
为你推荐:
校园安全手抄报内容
一年级手抄报简单又好
诗歌手抄报
遨游汉字王国手抄报
心理健康手抄报
节约粮食手抄报
防震减灾手抄报内容
爱眼护眼手抄报内容
创卫手抄报
汤姆索亚历险记手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]