返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
虎牙直播怎么关闭所有通知功能
时间:2026-04-21 21:13:33
1、
点击设置选项
进入我的页面,点击设置选项。
2、
点击打开推送通知设置选项
来到新页面,点击打开推送通知设置选项。
3、
关闭右侧开关
找到通知设置总开关选项,关闭右侧开关即可。
虎牙直播怎么查看自动续费
虎牙如何关闭消息通知?
虎牙要怎么关闭消息通知
虎牙直播消息提醒在哪里关闭
虎牙直播怎么关闭首页顶部导航推荐功能
为你推荐:
文明手抄报内容
溺水手抄报
中秋节手抄报图片
劳动节手抄报简单好画
关于古诗的手抄报
健康饮食手抄报
昆虫记手抄报
关于保护环境的手抄报
中秋手抄报
反邪教手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]