返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机怎么把图片拉长变窄
时间:2026-05-01 09:15:49
1、打开手机美图秀秀的“人像美容”。
2、选择照片。
3、点击“增高”。
4、将两条横线移动到需要调整的位置。
5、调整腿的长度,拉动箭头,向左拉短,向右拉长。
6、最后保存照片。
手机怎么把图片拉长变窄
手机怎么拉伸图片比例
相册里的照片如何拉伸
手机美图秀秀如何拉伸图片?
手机如何整体缩小图片不裁剪
为你推荐:
儿童安全知识手抄报
伊索寓言手抄报
可爱的中国手抄报
圣诞节手抄报英语
简单的手抄报花边
关爱教育手抄报
传统文化手抄报模板
小学手抄报模板
心灵驿站手抄报
作文手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]