返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小红书怎样关闭私信通知
时间:2026-04-23 12:56:13
1、首先打开小红书App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击设置图标;
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“私信”后的开关点击关闭即可。
小红书如何关闭私信通知?
小红书如何关闭私信消息通知
微博怎么查看自己的交易记录
AcFun怎么查看收到礼物记录
美物清单怎么发表清单
为你推荐:
读书节手抄报图片
三爱手抄报内容
关于戒烟的手抄报
关于红领巾的手抄报
环境手抄报图片
手抄报边框花纹
关于防疫情的手抄报
小学生守则手抄报
重阳节最漂亮手抄报
以环保为主题的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]