返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么把iPhone的日历改为公历?
时间:2026-04-22 12:10:11
1、首先打开手机设置页面,在点击选中通用。
2、进入通用设置中,再点击选择语言与地区。
3、接着再点击点击日历选项进入选择公历即可。
手机iPhone日历提醒更改为“哈喽”铃声
iPhone手机日历在哪设置更改为公历显示?
iPhone系统日历变更“公历”显示
iPhone日历怎么打开周数
iPhone系统日历改为“日本日历”显示
为你推荐:
手抄报国庆70周年
为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报
校园手抄报内容
国学经典手抄报内容
我的梦想手抄报图片
阅读手抄报的内容
世界地球日手抄报图片
科普知识手抄报版面
庆十一手抄报
鲁迅手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]