返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么取消微博声音提醒设置?
时间:2026-05-07 02:44:57
1、在微博我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用设置】选项。
3、在通用设置页面,打开【声音和振动】选项。
4、进入声音和振动页面,取消【声音】设置。
微博怎么关闭声音提醒
微博如何关闭声音
微博如何关闭声音提醒
微博怎么关闭通知提示音
微博怎么关闭声音
为你推荐:
重阳节手抄报内容30字
关于体育精神的手抄报
洒扫应对手抄报
我的梦想手抄报图片
关于春节的手抄报大全
快乐阅读手抄报内容
二年级绿色环保手抄报
我是环保小卫士手抄报
我们的节日中秋节手抄报
关于祖国在我心中的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]