返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么把日历的格式改回公历?
时间:2026-04-22 04:59:33
1、首先我们进入windows设置,再点击时间和语言。
2、进入后,在区域中点击更改数据格式。
3、最后我们点击日历下的选项框,选择公历即可。
iPhone14如何将手机日历设置为公历选项
iPhone手机日历在哪设置更改为公历显示?
苹果13如何配置日历为公历属性值
苹果手机的日历如何设置公历
iPhone系统日历变更“公历”显示
为你推荐:
感恩妈妈手抄报内容
感恩的手抄报图片
重阳节手抄报简单
五四青年节手抄报图
数学王国手抄报
文明交通手抄报图片
消防安全手抄报资料
小学生三年级手抄报
音乐手抄报图片
小学生消防手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]