返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为畅享50小艺助手怎么开启唤醒
时间:2026-04-28 07:11:39
1、第一步在手机桌面的设置中选择【智慧助手】。
2、第二步点击找到【智慧语音】。
3、第三步点击选择【语音唤醒】选项。
4、第三步点击【唤醒词】,录入语音唤醒词声音就可以和手机对话唤醒小艺了。
华为畅享50小艺助手怎样开启唤醒
华为手机智慧语音怎么用
华为手机没有语音唤醒怎么找到小艺
怎么设置一喊小艺就出来
华为手机如何设置智慧语音
为你推荐:
红旗渠精神手抄报
校园是我家手抄报
感念师恩手抄报
四年级手抄报内容
传染病手抄报内容
我爱读书手抄报花边
英语手抄报版面设计图
环保的手抄报图片
英雄不朽手抄报
母爱的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]