返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机QQ怎么取消自动下载图片?
时间:2026-04-23 18:48:50
1、在手机上打开QQ。
2、点击左上角头像。
3、点击”设置“。
4、点击“通用”。
5、点击“自动下载与保存”。
6、选择关闭“图片和GIF表情”即可。
怎么禁止qq自动保存乱七八糟照片
qq自动保存图片怎么办 qq自动保存视频怎么关
怎么禁止QQ自动保存图片
QQ怎么关闭自动下载和保存图片功能?
手机QQ如何关闭自动下载图片
为你推荐:
万圣节手抄报图片
美术手抄报
文明的手抄报
古诗配画手抄报
关于节约的手抄报
文化手抄报
向国旗敬礼手抄报内容
庆国庆手抄报内容
校园手抄报
快乐暑假手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]