返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
vivo手机如何开启和关闭信息发送成功提示音
时间:2026-04-25 01:26:54
1、点击手机设置,进入手机设置页面。
2、在手机设置页面上下滑动,找到声音与振动选项。
3、在声音与振动设置页面,找到信息发送成功提示音,点击右面的开关,就可以开启或者关闭信息发送成功提示音了。
怎样让微信发出消息时有声音
vivo手机信息发送成功提示音是如何开启
微信发送成功的声音怎么设置
vivo手机怎么设置信息发送成功提示音
vivo手机怎么关闭微信振动
为你推荐:
饮食安全手抄报内容
争做文明少年手抄报
小学生安全手抄报大全
读书节手抄报资料
莲文化手抄报
科学小常识手抄报
杜绝浪费手抄报
安全主题手抄报
节约粮食手抄报内容
我爱文学初中手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]