返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何删除macbook上的软件
时间:2026-04-29 22:35:39
1、
选择应用程序
打开Mac,在访达界面点击应用程序。
2、
选择需要删除的应用
在应用程序界面,在列表中找到需要删除的应用。
3、
选择移到废纸篓
右键应用,在弹出的菜单栏点击移动废纸篓。
苹果电脑MAC查看电池循环次数
macbook电池显示百分比的方法
macbook下载的app在哪里
Mac菜单栏怎么设置?
mac文件夹在哪
为你推荐:
国庆手抄报简单
手抄报中秋
三国演义手抄报图片
健康饮食手抄报内容
缅怀先烈手抄报大全
我爱中华手抄报
我成长我快乐手抄报
关于友善的手抄报
端午节手抄报一等奖
关于健康的英语手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]