返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机怎么打开悬浮窗管理
时间:2026-04-28 22:11:18
安卓手机:首先打开手机中的“设置”,然后点击里面的“应用设置”,之后点击“应用管理-应用权限管理”,找到可以打开悬浮窗管理的APP,再点击最右侧的小图标,点击“显示悬浮窗”,这样悬浮窗管理就打开了。如果是苹果手机的话,打开手机中的“设置”,然后点击“辅助功能”,之后点击“触控”,再点击“辅助触控”,接下来的界面将辅助触控右侧的开关打开即可。
悬浮窗权限在哪里开启
iPhone13怎么使用悬浮窗设置悬浮图片
iPhone手机怎么打开悬浮球
苹果手机悬浮窗怎么打开
苹果11悬浮球在哪设置
为你推荐:
语文手抄报大全
好读书读好书手抄报
我爱校园手抄报
防新型冠状病毒手抄报
与诗同行手抄报
关于五四运动的手抄报
五一英语手抄报
洒扫应对手抄报
六一儿童节手抄报内容资料
关于春节的手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]