返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机浏览器刷新快捷键怎么关闭?
时间:2026-04-23 04:26:35
1、进入小米浏览器首页,点击底部的【菜单】。
2、在菜单页面,点击【设置】图标。
3、在设置界面,点击【主页设置】。
4、将【资讯页面刷新按钮】右侧的开关关闭即可。
小米浏览器如何设置资讯页面刷新按钮#百元挑战#
小米手机中如何关闭浏览器恢复上次打开的网页
小米手机如何查看当前版本更新日志
MIUI12微信锁屏通知怎么开启
小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
为你推荐:
新年手抄报图片
小学生读书手抄报
关于春天的手抄报图片
春节风俗手抄报
节能环保手抄报
关于宪法的手抄报
三八妇女节的手抄报
春节手抄报字少又漂亮
心理健康手抄报大全
防疫手抄报大全图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]