返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
腾讯会议添加虚拟背景图片怎么操作
时间:2026-04-22 10:50:37
1、打开腾讯会议App进入主页面,点击头像。
2、进入新的页面,再页面点击设置。
3、在设置页面,点击虚拟背景
4、进入弹出的界面点击下面的“+“号,进入相册选自己喜欢的背景,点击完成即可
腾讯会议如何添加虚拟背景图片
腾讯会议背景图片怎么弄
腾讯会议怎么设置虚拟背景
腾讯会议如何设置虚拟背景
腾讯会议主持人怎么转让
为你推荐:
廉洁教育手抄报
小学生守则手抄报
我爱阅读手抄报内容
中学生安全手抄报
数学手抄报六年级
感恩教师的手抄报
小学生新年手抄报
反对邪教的手抄报
感恩节手抄报图片
防灾减灾一等奖手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]