返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机怎么删除连接过的蓝牙设备
时间:2026-04-22 18:10:15
1、在苹果手机上选择进入系统设置,打开蓝牙。
2、在蓝牙我的的设备列表,找到需要删除的蓝牙设备,点击感叹号。
3、在设备界面点击忽略此设备。
4、选择确认忽略此设备就可以删除连接过的蓝牙设备了。
iphone怎样删除蓝牙配对设备
iPhone怎么删除已配对的蓝牙设备?
iphone蓝牙配对设备在哪里删除
苹果蓝牙耳机怎么配对
苹果手机在哪里删除蓝牙配对设备?
为你推荐:
成长足迹手抄报资料
小学生安全手抄报图
保护视力手抄报
礼仪手抄报内容
手抄报版面花边大全
综合实践手抄报
爱读书手抄报内容
预防疾病手抄报内容
手抄报边框素材
美丽家园手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]