返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
oppo手机怎么隐藏快手图标
时间:2026-05-01 07:13:56
1、
点击安全
在手机设置中点击安全。
2、
点击应用加密
在安全界面点击应用加密,输入隐私密码。
3、
启动密码验证
点击快手,点击启动密码验证。
4、
隐藏桌面图标
点击隐藏桌面图标,设置访问号码即可。
怎么让快手软件在主屏幕上隐藏?
如何让快手软件在主屏幕上隐藏
手机桌面快手图标不见了怎么办
快手小部件要怎么添加到桌面
快手app如何开启推送消息通知
为你推荐:
成长足迹手抄报资料
科技创造未来手抄报
文明手抄报的资料
关于文明出行的手抄报
节约用电手抄报图片
三年级春节手抄报大全
关于健康的手抄报图片
手抄报素材
消防安全的手抄报
光盘行动手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]