返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
网易蜗牛读书app如何禁止接收消息通知
时间:2026-04-21 19:43:08
1、点击设置图标
进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
2、点击消息提醒设置
进入设置界面,点击【消息提醒设置】。
3、点击按钮关闭
进入消息提醒设置界面,点击【接收新消息通知】右侧按钮关闭。
网易蜗牛读书app怎么禁止接收消息通知
网易蜗牛读书怎么接收新消息通知
网易蜗牛读书app如何设置接收个性化推送
网易蜗牛读书怎样关闭消息通知
网易蜗牛读书怎么关闭app消息推送通知功能
为你推荐:
手抄报设计实用手册
扫黑除恶手抄报
感恩手抄报简单又漂亮
语文手抄报图片大全
五年级英语手抄报
开学第一课手抄报
科技手抄报图片大全
新学期新气象手抄报
手抄报图片简单又漂亮
健康人生绿色无毒手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]